1-2 декабря прошел тренинг на тему «Сельхозкооперация»

Конституции и кодексы Российской Федерации

4 дек 2018 Тренинг на тему «Сельхозкооперация»

1-2 декабря прошел тренинг на тему «Сельхозкооперация» от центра Кластерного развития Республики Крым.

Тренером данного тренинга выступил – Коротаев Анатолий Сергеевич директор ООО «Кооперативные системы», имеющий два высших образования по специальностям «Управление и эксплуатация зданий и сооружений» и «Управление человеческими ресурсами», так же на данный момент является Председателем – Сельскохозяйственного снабженческого сбытового перерабатывающего потребительского кооператива второго уровня «Флагман».

Во время двухдневного интенсива участники и потенциальные участники агропромышленного биотехнического кластера Республики Крым изучали разновидности кооперативов-федеральные законы и нормативно-правовое регулирование, особенности налогообложения в кооперативных предприятиях, принимали участие в командных бизнес-играх, группами проектировали кооперативный проект на основе особенностей своего региона.

интенсив семинар центр кластерного развития

Во второй день на связь с Крымом вышли председатель СППК "Умелец" Липецкой области Наталия Алферова и председатель СССПК «ЮгОвощСбыт» Астраханской области Степан Лесничин. Действующие агропромышленники рассказали от первого лица о своём пути в деле создания и ведения кооператива, ответили на вопросы и дали ценные советы и рекомендации участникам.  Во время тренинга тренер Анатолий Коротаев уделил каждому участнику время на индивидуальное обсуждение интересующих вопросов и задач хозяйств.

С самых первых минут тренинга участники были энергичны и настроены на активное овладение новыми знаниями и участие в кооперации на практике. Такой настрой позволил выдерживать высокий темп работы и посвятить достаточно большую часть времени тренировке практических умений. Кофе-брейки же второго дня были дополнены товарами собственного приготовления участников тренинга. Поэтому сложившаяся рабочая атмосфера стала по-настоящему тёплой и вкусной!

По материалам Центра инвестиций и регионального развития

Портал МСП. Новости. Крым.