Предоставление земельных участков и объектов недвижимого имущества

Инвесторам, заключившим с Советом министров Республики Крым соглашения о реализации инвестиционных проектов на территории Республики Крым, для реализации проектов предоставляются земельные участки и объекты недвижимого имущества в аренду без торгов.

Для заключения Инвестиционного соглашения Инвестор должен подать следующий перечень документов:

Порядок рассмотрения обращений инвесторов и заключения соглашений о реализации инвестиционных проектов на территории Республики Крым (в редакции от 24.08.2016, от 10.11.2016)
Постановление 368, pdf, 600 Kb

• заверенная инвестором копия свидетельства о регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя;
  • заверенная инвестором копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;
  • заверенная инвестором копия учредительных документов;
  • технико-экономическое обоснование Инвестиционного проекта (форма ТЭО);
  • документ, подтверждающий платежеспособность инвестора;
  • документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени инвестора;
  • бухгалтерская отчетность (годовая и промежуточная) за 2 года, предшествующих подаче заявления;
  • справка из налогового органа об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов;
  • справка, заверенная руководителем юридического лица, об отсутствии следующих обязательств:
    • прохождения процедуры реорганизации, ликвидации или банкротства;
    • просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам;
    • задолженности по выплате заработной платы.
  • в случае если инвестор является юридическим лицом, созданным менее чем за один календарный год до даты обращения в рамках Порядка, дополнительно представляются следующие сведения о его учредителях:
    • полное фирменное наименование (для учредителей - юридических лиц) или Ф.И.О. (для учредителей - физических лиц);
    • паспортные данные и ИНН учредителя юридического лица, если учредитель юридического лица - физическое лицо;
    • реквизиты учредителя - юридического лица (адрес с почтовым индексом; телефон, факс; код ОКПО; ОГРН или ОГРНИП);
    • размер участия учредителя в уставном капитале юридического лица: доля (процентное либо дробное соотношение) и ее номинальная стоимость (указывается цифрами).