ЦИРР Республики Крым посетили ЦКР Санкт-Петербурга

Онлайн консультации

29 июн 2017

28-29 июня 2017 года Центр кластерного развития Санкт-Петербурга (подразделение АО «Технопарк Санкт-Петербурга») посетили представители ГАУ Республики Крым «Центр инвестиций и регионального развития» с целью изучения опыта Санкт-Петербурга в области управления и развития территориальных кластеров. В дальнейшем на базе «Центра инвестиций и регионального развития» планируется организация центра кластерного развития в Республике Крым.

Директор центра кластерного развития Марина Зинина познакомила коллег с нормативно-правовой базой, регулирующей деятельность Центра кластерного развития, организацией работы Центра по оказанию методического, организационного, экспертно-аналитического и информационного сопровождения территориальных кластеров, порядком проведения мониторингов кластерной среды региона, мерах поддержки и услугах, оказываемых Центром субъектам МСП кластеров.

Гости также посетили другие подразделения Технопарка Санкт-Петербурга: Бизнес-инкубатор «Ингрия», Центр прототипирования, Региональный инжиниринговый центр в области микрореакторного синтеза активных фармацевтических субстанций.