Представители Министерства экономического развития РФ – в Доме предпринимателя!

16 сен 2019

13 сентября Дом предпринимателя посетили директор Департамента инвестиционной политики Минэкономразвития РФ Милена Арсланова и заместитель директора Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития РФ Ирина Орел.

В ходе рабочей встречи директор Фонда поддержки предпринимательства Крыма Дмитрий Зеленский обсудил с гостями вопросы создания региональной лизинговой компании в Республике Крым.

Какие особенности создания организации есть в Крыму? Как осуществлять лизинговую деятельность на территории Республики Крым и как это происходит в других субъектах нашей страны? Ответы на эти и многие другие вопросы были получены в рамках активного обсуждения темы.

Дмитрий Зеленский в ходе беседы отметил важность создания лизинговой компании на полуострове:

«Создание региональной лизинговой компании в Крыму – важный шаг для развития экономического потенциала Республики. Данная организация позволит предпринимателям полуострова качественно масштабировать свой бизнес и не бояться за него – ведь при создании организации он сможет получить помощь и консультацию в различных структурах. Институт поддержки бизнесменов Крыма развит очень сильно, и я уверен, что при открытии регионального лизингового центра субъекты малого и среднего предпринимательства Республики будут чувствовать свободу и защищенность», - подчеркнул директор Фонда поддержки предпринимательства Крыма.

Также Дмитрий Зеленский провел представителям Минэкономразвития России обзорную экскурсию по Дому предпринимателя, Центру кластерного развития, и образовательному центру «Мой бизнес».