Круглый стол на тему «Сертификация пищевой продукции»

Онлайн консультации

17 дек 2018

Эксперты дали пояснения по продукции, подлежащей ветеринарно- санитарной экспертизе. Участники рассмотрели процесс регистрации декларации о соответствии, его формы и схемы декларирования, а также преимущества добровольного подтверждения соответствия. Как всегда, были актуальны вопросы санкций при выявлении несоответствия продукции требованиям технических регламентов и необходимый алгоритм действий при выявлении несоответствия. Вопросы маркировки и упаковки продукции также не остались без внимания.

Экспертами круглого стола выступили представители с материка - Бочкарев Артем Сергеевич и Брызгалова Людмила Александровна - специалисты по сертификации продукции Всероссийского сертификационного центра «Профилогистик», имеющего опыт работ на всей территории РФ, прошедшие обучение в образовательном центре повышения квалификации «Газнефтетехэксперт». Артем Бочкарев и Людмила Брызгалова обладают опытом проведения обучающих мероприятий для Торгово-промышленной палаты Владимирской области, Владимирского отделения Опоры России, ГАУ Владимирской области «Бизнес-инкубатор». Представителями экспертного сообщества от полуострова стали Василенко Елена Александровна заместитель генерального директора по подтверждению соответствия ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Крым» и преподаватели Академии биоресурсов и природопользования, а также директор Центра кластерного развития Республики Крым Мария Степановна Бычкова.

Впереди запланированы круглые столы 17 декабря «Управление процессами кормления в молочном животноводстве», «Контроль деятельности производителей молочной продукции» и 21 декабря «Взаимодействие с контрольными органами». Следите за анонсами на сайтах: http://ckr82.ru

По материалам Центра кластерного развития

Портал МСП. Новости. Крым.