Состоялся круглый стол, посвященный мерам господдержки в России и в Крыму

26 фев 2019

Организаторы мероприятия: ФГУП «НТЦ «Химвест» Минпромторга России, ГАУ РК «Деловой и культурный центр Республики Крым», Фонд поддержки предпринимательства Крыма.

С приветственным словом перед участниками мероприятия выступили заместитель Председателя Совета министров РК – Министр финансов РК Ирина Кивико, заместитель директора Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России Павел Филаткин, директор ГАУ РК «Деловой и культурный центр Республики Крым» Ярослав Иванченко, другие.

В ходе заседания круглого стола обсужден ряд вопросов, касающихся мер государственной поддержки:

- итоги реализации мер государственной поддержки в 2018 году;

- государственные программы, реализуемые в Республике Крым. Развитие промышленного комплекса и торговой деятельности на 2018 – 2020 годы. Субсидии от Министерства промышленности Республики Крым;

- микрозаймы до 5 млн. рублей для бизнеса;

- поручительства, гарантии и лизинг для крымских производителей продукции;

- меры государственной поддержки при организации экспорта крымской продукции;

- льготные механизмы финансовой поддержки.

Каждый желающий имел возможность задать интересующие его вопросы. Также для участников мероприятия проводились и индивидуальные консультации.