Молодежный форум «Мой вклад в будущее Российского Крыма»

Фонд микрофинансирования

5 фев 2018
На базе Крымского инженерно-педагогического университета 5 февраля прошел первый молодежный форум «Мой вклад в будущее Российского Крыма». Мероприятие состоялось по инициативе депутата Государственной Думы РФ Руслана Бальбека при поддержке  Министерства экономического развития Республики Крым,  Министерства сельского хозяйства Республики Крым и телеканала «Миллет».

Форум посетило порядка 500 молодых крымчан — они смогли принять участие в семинарах и мастер-классах, в тематических секциях, а также узнать о субсидиях и грантах, в том числе и о государственных программах по поддержке предпринимательства. Кроме того, в рамках мероприятия прошла презентация направлений федеральной программы «Ты предприниматель» в Республике Крым.

В форуме приняли участие депутат Государственной Думы РФ Руслан Бальбек, заместитель министра сельского хозяйства РК Алиме Зарединова, заместитель министра образования, науки и молодежи РК Константин Аликин, директор Крымского государственного фонда поддержки предпринимательства Дмитрий Зеленский.

Специалист Фонда микрофинансирования предпринимательства Республики Крым Гончаренко Ольга рассказала о тех инструментах и механизмах поддержки в частности молодежного предпринимательства, которые может предоставить Фонд.