Инвестиционная платформа «Крым»

Фонд микрофинансирования

19 мар 2019

Директор Фонда микрофинансирования предпринимательства Республики Крым Валентина Михайловна Аленина приняла участие в презентации проекта Инвестиционной платформы «Крым». Мероприятие прошло 14 марта 2019 года на площадке гостинницы «Москва».

«Инвестиционная платформа «Крым» разработана группой российских специалистов и позволит предпринимателям малого и среднего бизнеса привлекать в свои проекты отечественные и иностранные инвестиции дистанционно, с использованием как традиционных краудфандинговых технологий, так и новых, таких как блокчейн, который позволяет инвестору проследить весь «жизненный цикл» вложенных средств – от этапа перечисления до возврата доходности.

На техническом представлении проекта были рассмотрены:

Структура работы инвестиционной краудфандинговой платформы «Крым», её уникальность

Краудфандинг, краудинвестинг, технология распределения реестров, цифровые активы и смарт – контракты в рамках работы крымской цифровой платформы.