Заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Крым

Фонд микрофинансирования

22 мар 2018
Директор Фонда микрофинансирования Валентина Аленина приняла участие в расширенном заседании Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Крым 22 марта 2018 года.

В ходе заседания Светлана Лужецкая представила Доклад о деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Крым за 2017 год.

Проинформировала о взаимодействии Уполномоченного с органами государственной власти Республики Крым, прокуратурой, контрольно-надзорными службами, органами местного самоуправления, общественными организациями, количестве поступивших обращений и проблемных вопросах, изложенных в них.

Более детально остановилась на вопросах по созданию благоприятных условий для осуществления предпринимательской деятельности в Республике Крым.

«Оценивая факторы, влияющие на условия ведения бизнеса, необходимо отметить положительную динамику показателя «открытие бизнеса».

По состоянию на 31 декабря 2017 года количество зарегистрированных субъектов предпринимательской деятельности в Республике Крым составило - 98 899, что показывает рост на 17 % к данным 2015 года.

Для развития малого и среднего предпринимательства на территории полуострова выработаны эффективные механизмы государственной поддержки.

Финансовая поддержка оказывается Министерством экономического развития Республики Крым, Министерством сельского хозяйства Республики Крым, Министерством промышленной политики Республики Крым» - отметила она.
В активном диалоге обсуждались предложения Уполномоченного о совершенствовании правового положения субъектов предпринимательской деятельности, в части внесения изменений в региональное и федеральное законодательство.