«Дом предпринимателя» начинает свою работу

15 апр 2018
10-18 апреля мы откроем «Дом Предпринимателя» —  центр консультаций для бизнеса, где каждый предприниматель сможет:
  • бесплатно получить ответы на финансовые, юридические и налоговые вопросы;
  • узнать о ближайших мероприятиях (бизнес-тренингах, семинарах; мастер-классах, курсах повышения квалификации и т.п.);
  • ознакомиться с вопросами субсидий и микро-финансированию бизнеса в Крыму;
  • получит доступ в новый, комфортабельный конференц-зал для нетворкинга и коворкинга.

Первое тестовое открытие состоится уже во вторник, 10 апреля, по адресу: г. Симферополь,ул. Севастопольская 20а.

Для предпринимателей Крыма уже создана система поддержки МСП, которая включает в себя не только «Дом предпринимателя», но и сайта, предоставляющего доступ к госуслугам «Портал поддержки малого и среднего предпринимательства и  инновационной деятельности в Республике Крым».

С его помощью, как начинающий предприниматель, так и владелец крупного бизнеса сможет:

• дистанционно отправлять документы;
  • зарегистрировать предприятие;
  • найти помещение для аренды;
  • записаться на бесплатные консультации, бизнес-обучение или мастер-класс;
  • просматривать тендерные предложения для госзакупок;
  • найти партнера или инвестора для бизнеса;
  • узнавать новости от организаций, изменения  в налогах и законах.

«Мы создаем специальную автоматизированную систему, в которой будут  все наши организации. Мы делаем возможным для предпринимателей получать как-можно быстрее качественную поддержку и помощь в разнообразных вопросах».

Д.Г. Зеленский пояснил, что новый “Дом предпринимателя”, это еще один шаг к развитию полуострова. Ведь именно инициатива и осведомленность будущих предпринимателей и, как следствие пополнение рядов предпринимательского сообщества Крыма, напрямую связано с прогрессом бизнес-сферы Республики.

Директор Фонда подчеркнул:  «Вы сможете прийти к нам, в «Дом предпринимателя» лично, где Вас встретит и проконсультирует один из наших специалистов или позвонить по телефону, указанному на сайте и получить помощь дистанционно».

Вопрос живых очередей также ушел в утиль. Теперь Каждый предприниматель сможет  записаться через портал фонда, а потом прийти в удобное для Вас время в «Дом предпринимателя». Подразумевается, получение поддержки предпринимателей в альтернативном канале обслуживания:  пришёл к консультанту → получил пакет документов → получил документы по электронной почте → теперь Вы можете отправлять документы через личный кабинет на сайте.

Ждем гостей 10 апреля по адресу ул. Севастопольская 20а, г. Симферополь