АО «Региональная лизинговая компания Республики Крым» заключила первую сделку в рамках господдержки малого и среднего бизнеса в 2020 году

Конституции и кодексы Российской Федерации

3 июн 2020

2 июня АО «Региональная лизинговая компания Республики Крым» (АО «РЛК РК») заключила первый договор лизинга с крестьянско-фермерским хозяйством (КФХ) «Агровера». Предметом договора выступает новое сельскохозяйственное оборудование. Сделка была подготовлена оперативно, поставка оборудования будет произведена уже на этой неделе.

Как отметила заместитель Председателя Совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико: «Приобретаемые навесные жатки предназначены для уборки зерновых, что в преддверии периода сбора урожая очень своевременно».

Справка о лизингополучателе: КФХ осуществляет свою деятельность на территории Республики Крым с декабря 1996 года. Хозяйство специализируется на выращивании зерновых и эфиромасличных культур. В настоящее время фермеры готовятся к уборке озимых культур.

Отметим, что АО «РЛК РК» реализует на территории Республики Крым и г. Севастополя программы льготного лизинга субъектам МСП, имеющим потребность в промышленном и сельскохозяйственном оборудовании, транспортных средствах, оборудовании для предоставления медицинских услуг, санаторно-курортного комплекса, социального предпринимательства и сферы информационных технологий.