Автономная некоммерческая организация «Южный региональный Центр поддержки экспорта»

10 окт 2019

Предоставляет финансовую и нефинансовую поддержку по направлению внешнеэкономической деятельности предприятиям, зарегистрированным на территории Республики Крым. Является подведомственной структурой Министерства экономического развития Республики Крым, а также точкой присутствия Российского экспортного Центра в Крыму.

Нефинансовые Услуги Центра включают:

1) Информирование по вопросам экспортной деятельности: барьеры при экспорте товаров и услуг; особенности экспорта товаров и услуг в Республике Крым;

2) Консультации: по таможенному оформлению; по вопросам логистики; по внешнеэкономической деятельности; по вопросам налогового законодательства; правовые вопросы экспортной деятельности.

3) Содействие в формировании и продвижении экспортного предложения: подготовка товаров и услуг к выходу на экспорт; подготовка презентационный материалов; перевод материалов компании на иностранные языки.

4) Поддержка экспорта: поиск зарубежных партнёров, государственная поддержка на региональном уровне; государственная поддержка профильных министерств; государственная поддержка АО «Российский экспортный центр».

5) Подготовка мероприятий: проведение бизнес-миссий; участие в международных выставках; семинары и мастер-классы; образовательный курс «Школа экспорта РЭЦ».

6) Подготовка аналитической и статистической справок о состоянии рынка.

7) Подготовка справки о товаре: особенности таможенного режима; условия поставок; меры тарифного/нетарифного регулирования.

Южный региональный Центр поддержки связывает предпринимателей Крыма с Российским экспортным Центром, предоставляющим Финансовые услуги: страхование, кредитно-гарантийную поддержку. А также Субсидии: компенсация затрат на транспортировку, финансирование затрат на продвижение высокотехнологичной продукции и др.

Контактная информация Центра: Директор Центра: Серова Наталья Николаевна Телефон: +79787978797; +79185544399

Адрес: г. Симферополь, ул. Севастопольская, 8, 3 этаж (Дом Профсоюзов)

Время работы: пн-пт, с 9:00 до 18:00.

Сайт: exporteram.com Email: exportrk2018@gmail.com