Банки - ядро финансовой экосистемы России

20 апр 2019

На площадке V юбилейного Ялтинского Международного экономического форума прошла секция под названием «Банки - ядро финансовой экосистемы России: технологии, регулирование, продукты, кадры». В ходе беседы спикеры рассказали о развитии банковской системы Крыма, проблемах и путях решений.

Управляющая отделением ЮГУ ЦБРФ по Республике Крым Ирина Яблучанская отметила: « В Крыму много банков - в некоторых регионах их меньше. Наше представительство активно сотрудничает с Правительством Республики, чтобы банковская сфера Крыма развивалась».

Заместитель председателя Правительства Республики Крым - министр финансов Ирина Кивико приняла участие в секции и рассказала о сотрудничестве с банками:

«Следует поблагодарить все банки Крыма, которые работали в самые трудные моменты: блэкаута, санкций и других тяжелых для Республики днях.

Правительство активно работает со всеми банками: мы подписываем договоры о сотрудничестве и системно взаимодействуем друг с другом».

Также в ходе беседы спикеры говорили о технопарках, «Цифровом Крыме» и кредитовании бизнеса по 8,5 процентов.

#ЯМЭФ2019
#YIEF2019