Бизнес-помощник в твоём городе

20 ноя 2018

Дом предпринимателя: 7 подразделений по Крыму

В начале декабря Фонд поддержки предпринимательства откроет 7 консультационных окон на полуострове. Теперь окна-поддержки появятся в Джанкое, Евпатории,  Керчи, Феодосии, Ялте, Красноперекопске, пгт. Раздольном. В администрациях и муниципальных учреждениях этих городов и поселке городского типа будут работать консультанты Дома предпринимателя.

Государственные меры поддержки предпринимательства станут более доступными для каждого жителя Крыма. Теперь предприниматели и лица, планирующие открыть бизнес, смогут получать консультации не только в Симферополе, но и по месту жительства.

Что можно спросить у экспертов Дома предпринимателя?

1. Как получить гранты и субсидии на развитие бизнеса?

2. Микрокредитование. Как получить деньги на бизнес?

3. Как открыть предприятие?

4. Какие существуют системы налогообложения: плюсы и минусы?

5. Какие образовательные мероприятия проводит Фонд?

6. Какие есть виды маркетингового сопровождения бизнеса?

7. На каких условиях можно получить лизинг?

8. Как начисляется пенсия предпринимателю?

9. Как работать с органами местного самоуправления?

10. Вопросы по бухгалтерской отчетности и финансовой грамотности?

Онлайн-консультант: frbk.ru

Цель открытия подразделений в том, чтобы помочь предпринимателям разобраться во всех тонкостях законодательства, облегчить взаимодействие бизнеса с властью, контрольно-надзорными органами, организациями инфраструктур поддержки, а также с различными ведомствами.

Консультанты будут участвовать в организации предпринимательской жизни региона, формируя комфортный бизнес-климат для создания и развития бизнеса:

• образовательные мероприятия от ведущих экспертов: семинары, тренинги, мастер-классы;

• бесплатные профессиональные консультации: юридическим и финансовым вопросам, бизнес-планированию, маркетингу и управлению;

• дискуссионные площадки, способствующие улучшению бизнес-среды в Республике Крым.

Запись на консультацию и мероприятия: lk.frbk.ru

Эксперт Дома предпринимателя будет консультировать от имени 8 организаций инфраструктур поддержки предпринимательства:

• Фонд поддержки предпринимательства Крыма;

• Корпорация развития Республики Крым;

• Фонд микрофинансирования предпринимательства Республики Крым;

• Центр кластерного развития Республики Крым;

• Южный региональный центр поддержки экспорта;

• Крымский гарантийный фонд;

• Крымский центр ремёсел;

• Фонд содействия инновациям.

Онлайн-поддержка : business.rk.gov.ru

Следите за нашими анонсами! В скором времени мы поделимся с вами адресами и контактами наших бизнес-помощников! Есть вопросы по консультациям? Звоните по телефону: 8 800 500 38 59 (звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный).

Хотите стать частью нашей команды в одном из крымских подразделений? Тогда смело отправляйте своё резюме. Мы ждём именно вас! Подробная информация: https://frbk.ru/vnimanie-goryashhaya-vakansiya/

По материалам Министерства экономического развития Республики Крым.

Портал МСП. Новости. Крым.