Более 100 предприятий Крыма впервые получили статус «социального предприятия»

17 июн 2021

Статус «социальное предприятие» впервые в Республике Крым получили 109 предприятий, которые оказывают помощь по трудоустройству, реабилитации граждан, образовательных программ для детей и в других направлениях.

Встречу с представителями 40 таких предприятий провел директор Фонда поддержки предпринимательства Крыма Владислав Ганжара.

В ходе встречи, которая прошла в Доме предпринимателя в Симферополе, освещались вопросы финансовой поддержки социальных предприятий на федеральном, республиканском уровнях и грантовая поддержка из внебюджетных источников, проекты Фонда поддержки предпринимательства Крыма, образовательные программы Центра инноваций социальной сферы, направленные на развитие навыков, необходимых для успешного ведения социального бизнеса.