Более 865 поручительства предоставил Крымский гарантийный фонд с 2014 года

Гарантийный фонд

13 сен 2021

Более 865 поручительства предоставил Крымский гарантийный фонд начиная с 2014 года. Данный вид господдержки для СМСП продолжает оставаться востребованным.

С 2014 года Крымский гарантийный фонд предоставил более 865 поручительств на сумму свыше 5,05 млрд. руб. Под них бизнес привлек заемное финансирование на сумму более 10,1 млрд. руб. В том числе заключено 30 договоров в курортно-туристической сфере на сумму 223,3 млн. руб., благодаря которым бизнес получил 487,2 млн. руб. кредитных средств для развития курортно-туристического направления.

Так, средний размер кредита данного направления составляет 11,5 млн. руб., максимальная сумма одного поручительства - 25 млн. руб., ставка поручительства от 0,5% годовых.

«Гарантийная помощь фонда на сегодняшний день является востребованным актуальным механизмом поддержки бизнеса. При нехватке собственных залогов позволяет предпринимателям пользоваться кредитными средствами, покрывая при этом до 70% кредита», - отмечает директор Сабина Люлина.

Деятельность Крымского гарантийного фонда осуществляется в рамках реализации национального  проекта  "Малое  и  среднее предпринимательство  и  поддержка  индивидуальной  предпринимательской инициативы".

Наши гарантии - Ваши возможности!

За консультацией по предоставлению гарантийной поддержки можно обратиться по телефонам: +7 (978) 915 62 91 или +7 (978) 900 27 37.