«Час предпринимателя» - в помощь бизнесу

13 июн 2019

Совместно с администрацией города Евпатории 15 мая была проведена очередная встреча-совещание «Час предпринимательства». На ней представителям сферы торговли, общественного питания  и услуг была оказана консультационная помощь по актуальным вопросам сферы предпринимательства.

Начальник отдела труда и социального партнерства департамента труда и социальной защиты населения администрации г. Евпатории  Ирина Огородник детально разъяснила положения о трудовых договорах Трудового кодекса Российской Федерации, ознакомила с актуальной информацией по вопросам оплаты труда, порядком начисления и сроками выплаты заработной платы, размером МРОТ. Также она предупредила об ответственности за не оформление трудовых отношений и нарушение других требований трудового законодательства.

Главный специалист-эксперт Территориального отдела по г. Евпатории Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю Анатолий Горощук рассказал о введении обязательной маркировки средствами идентификации отдельных товаров, о формировании Единой национальной системы цифровой маркировки и прослеживания товаров,  о выполнении функций контроля органами Роспотребнадзора.

Участники мероприятия получили квалифицированные ответы на поставленные вопросы.

Представители бизнес - сообществ и предприниматели ознакомились с видами финансовой поддержки, оказываемой в рамках государственных программ, возможностью получить финансовую поддержку в рамках муниципальной программы поддержки и развития предпринимательства городского округа.