Делегация из Чехии обсудила возможности сотрудничества с Южным региональным Центром поддержки экспорта

7 окт 2019

Из Чехии в Республику Крым приехала делегация, желающая наладить продуктивные экономические и политические отношения с Россией и Крымом. На встрече с Натальей Серовой, директором ЮГЦПЭ Йозеф Скала, в прошлом занимавший пост замглавы компартии Чехии, рассказал о тех сложностях, с которыми сталкиваются чехи, интересующиеся Крымом.

"Мы представляем ту часть Чехии, которая стремится к сотрудничеству, а не боится санкций. Нам интересны все возможные направления взаимодействия бизнеса для взаимного развития" - отметил Йозеф Скала.

Активистка Елена Вичанова рассказала, что взаимодействие в туристической сфере может быть взаимно интересным и полезным для того, чтобы изменить восприятие Крыма и открыть для граждан Чехии его реальный образ.

Директор Центра выразила готовность помочь чешской стороне в вопросах организации туристических поездок:

"Со стороны Чехии есть интерес к Крыму и к тому, что же на самом деле здесь происходит. Мы знаем, что на данный момент поездки в Крым для чехов затруднены геополитическими обстоятельствами. Однако, используя наш опыт работы в сфере внешнеэкономических отношений, мы будем искать варианты полезного сотрудничества. Санкции - это время для сильных. И сейчас у нас есть возможность доказать, что Крым действительно силен." - поделилась Наталья Серова.