Динамика промышленного производства. Май 2020

28 май 2020

Промышленное производство в апреле 2020 года снизилось. Основным фактором снижения выпуска в промышленности стали карантинные меры, направленные на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции. Дополнительный вклад внесло сокращение внешнего спроса на товары российского экспорта со стороны стран – торговых партнеров, где в апреле также действовали карантинные ограничения.

Региональный центр компетенций Республики Крым ежедневно прорабатывает проектные решения для производственных предприятий региона в рамках реализации национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости», которые будут направлены на восстановление работы и темпа роста производственных предприятий.

Предложения по проектным решениям, рекомендуем направлять на почту fond@frbk.ru.

Дополнительно на сайте Министерства экономического развития Российской Федерации представлен «Индекс промышленного производства» – https://clck.ru/NgbaU.

«Мы уверены, что в ближайшие месяцы в Республике Крым по мере открытия экономики ожидается постепенное восстановление динамики развития производственных предприятий, что положительно повлияет на развитие института промышленности в регионе» – прокомментировал Михаил Подкорытов.