Дмитрий Зеленский стал героем телепередачи «Гость в студии»

9 мар 2018

На телеканале "Первый крымский", Дмитрий Зеленский, рассказал об итогах  участия крымской делегации на 17-м Российском инвестиционном форуме "Сочи-2018",
поделился своими впечатлениями о мероприятии и озвучил основные направления,
которые представят на предстоящем Ялтинском международном экономическом форуме.

Коротко о каждой из тем:
Крымская делегация на 17-м Российском инвестиционном форуме "Сочи-2018"
— В Крыму заинтересованы. Крымский стенд был очень посещаем — как бизнесменами с континента, так и западными инвесторами.
— Главой республики Крым, Сергеем Валерьевичем Аксеновым, подписано 8 соглашений с другими регионами по социально-экономическому сотрудничеству, одно соглашение в рамках импортозамещения.

Российские и западные инвесторы
— Интересные сферы для бизнеса и инвесторов, пользующиеся спросом — туризм и сельское хозяйство.
— Запуск новой платформы-портала для инвесторов. Портал упростит работу для инвесторов и заинтересованных бизнесменов, даст информацию о текущих инвестициях в Крым.
— Запуск новой площадки управления проектов в системе органов госуправления. Политика Крыма станет яснее и дальновиднее.
— Запуск индустриальных парков в Феодосии, Бахчисарае и Коктебеле, где инвесторы уже могут принять участие.

— Старт творческого культурно-туристского кластера в содружестве Министерства экономразвития Крыма и  Министерства курортов и туризма.

Международный экономический форум в Ялте forumyalta.com

— Уже традиция. Международный экономический форум в Ялте, апрель 2018. Тридцать пять площадок — для общения и сотрудничества.

— Презентация стратегии «20-30» — план-карта того, каким образом будет развиваться республика в ближайшее десятилетие. Стратегия поможет инвесторам — понять долгосрочную перспективу полуострова

— Запуск новой модели поддержки малого и среднего предпринимательства в Крыму. Презентация в апреле на форуме.

— Постоянные форумы и мероприятия в Крыму и между регионами. «Бизнес-полигон» для молодых предпринимателей, летний форум «Достижение». Хотим сделать из него — форум южного федерального округа, куда пригласим  и центральные регионы России.

«Мы за то, чтобы таких площадок понятных и простых было больше — тогда взаимосвязи будет больше. Наша задача — создать площадку, где предприниматели смогут познакомиться и пообщаться.

Посмотрели опыт менторской гостинной на Сочинском форуме — порядка 12 успешных предпринимателей, бизнес-ангелов, школ управления могут встретиться в течении нескольких часов с предпринимателями, и могут им подсказать и помочь им сделать первые шаги в новых проектах». Дмитрий Зеленский, директор Фонда поддержки предпринимательства в Крыму.

Смотрите полное выступление на Ютуб канале Фонда:

Итоги работы Российского инвестиционного форума в Сочи — 2018: