Финансовое обеспечение деятельности предпринимателя

30 окт 2018

Проект «Час предпринимателя» в Феодосии

26 октября в зале администрации города Феодосии Республики Крым состоялся информационный семинар в рамках проекта «Час предпринимателя». Темы: «Налогообложение – общий и специальный режимы, особенности перехода и применения» и «Проведение плановых и внеплановых проверок контролирующими органами».

В мероприятии приняли участие: член Общественного Совета при Управлении Федеральной налоговой службы России по Республике Крым, член Общественного Совета при Министерстве финансов Республики Крым, эксперт КРО «ОПОРА РОССИИ» Джаватова Эльнара Анваровна, кандидат экономических наук, член Общественного Совета при Управлении Федеральной налоговой службы России по Республике Крым, член Общественного совета при Министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым, директор АНО «Институт патриотического воспитания» Землячев Сергей Викторович, представители общественных организаций, предприниматели.

Открывшие заседание представители администрации города Феодосии Республики Крым поблагодарили присутствующих за активную явку на семинаре и пожелали плодотворной работы.

Выступление эксперта директора АНО «Институт патриотического воспитания» Землячева Сергея Викторовича было посвящено вопросам управления финансами, затратами и  налогообложению среднего и малого бизнеса. В процессе выступления с участниками были разобраны кейсы, позволяющие определить правильные направления финансового обеспечения деятельности предпринимателя, организована работа в группах.

Эксперт КРО «Опора России» Джаватова Эльнара Анваровна построила свое выступление на разборе вопросов, которые возникают у опытных и начинающих предпринимателей при использовании контрольно-кассовой техники, карточных форм расчетов, использовании различных режимов налогообложения. В процессе работы были затронуты вопросы организации проверок надзорными органами, порядок оформления сопутствующей документации. Вопросы развития налоговой грамотности требуют особого внимания со стороны экспертного сообщества, так как являются достаточно актуальными.

Информационный семинар проводится в рамках исполнения поручения Главы Республики Крым Сергея Аксенова от 28.06.2018 №1/01-32/4080 по ежемесячным встречам-совещаниям «Часу предпринимателя» и от 28/06.2018 №1/01-32/4078. Круглые столы по проекту «Час предпринимателя» проводятся ежемесячно для обсуждения вопросов по ведению бизнеса.

Следите за нашими новостями. Каждую неделю мы проводим круглые столы в разных городах и селах полуострова.

Участие в мероприятиях бесплатное!

Успейте зарегистрироваться:

— в личном кабинете АИС: lk.frbk.ru

— по телефону 8 800 500 38 59

— или придя по адресу: город Симферополь, улица Севастопольская 20 А «Дом предпринимателя».

Давайте вместе формировать качественную бизнес-среду Республики Крым!

По материалам Фонда поддержки предпринимательства Крыма.

Портал МСП. Новости. Крым.