Глава государства выступил с обращением к гражданам страны из-за ситуации с коронавирусом

25 мар 2020

Коротко о главном:

Владимир Путин выступил с призывом помочь устойчивой работе среднего и малого бизнеса. Президент призвал дать малому и среднему бизнесу отсрочку по налогам.

Следующая неделя станет для россиян нерабочей с сохранением зарплаты. Структуры жизнеобеспечения, а именно «медицинские учреждения, аптеки, магазины, учреждения, обеспечивающие банковские финансовые расчеты, транспорт, а также органы власти всех уровней» продолжат работать.

Перенесено голосование по поправке к Конституции, новая дата будет определена на основе рекомендаций врачей.

Путин предложил рассчитывать больничные из суммы не менее одного МРОТ.

Семьи, имеющие право на материнский капитал, в течение ближайших трех месяцев, начиная с апреля, будут получать по 5 тысяч рублей на каждого ребенка до 3 лет.

Президент предложил обложить налогом в 15% выводимые за рубеж дивиденды и проценты, отметив, что РФ готова выйти из соглашений со странами, не согласными с такими мерами.