Гостеприимство как основа успеха

12 дек 2019

6 декабря в рамках бизнес-форума «Деловой Крым 4.0» прошел круглый стол на тему развития туризма и благоприятного бизнес-климата в регионе.

Гостями встречи стали крымские предприниматели, общественные организации поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, представители органов исполнительной власти Республики Крым.

«В Крыму с туризмом связан практически каждый житель, так как курортный потенциал республики уверенно набирает обороты», – отметил в приветственном слове министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко. Он презентовал обновленный туристический портал и рассказал об актуальных законодательных инициативах развития туризма на полуострове.

Представители Ассоциации брендинговых компаний России и администрации города Ялты поделились опытом в сфере маркетинга и брендинга территорий, а также приемами повышения качества сервиса в туристической отрасли.

«Наша главная задача – создание позитивного имиджа России, привлекательного для отдыха и туризма, объединение усилий игроков туристического рынка и обмен опытом», – отметил вице-президент Общенационального союза организаций индустрии гостеприимства Алексей Волков. По его словам необходим комплексный подход к развитию территорий, имеющим туристический потенциал.

В завершение встречи представители общественных организаций в сфере туризма и гостеприимства рассказали собравшимся о способах повышения качества сервиса. По их мнению, достижение высокого качества услуг невозможно без наличия эффективной системы менеджмента и контроля.