Итоги серии семинаров «ТОП-10 лучших инструментов продаж» и «Крымский SMM» 12-16 марта

16 мар 2018

Фонд поддержки предпринимательства Крыма организовал серию бизнес-семинаров по всему Крыму, охватив самую горячую тему любого предпринимателя — продажи.

В общей сложности, было 10 семинаров по пяти городом, больше 30 часов лекций, мастер-классов и брейншторминга по Крымским проектам. Мы разделили тему продаж на две: личные продажи и продажи через социальную сеть Вконтакте.

Чтобы диалог получился «по делу» — Фонд пригласил материковых практиков с многолетней теоретической базой. О личных продажах рассказывал Сергей Семенов, бизнес-тренер со 17-и летним опытом в продажах. О продажах через социальную сеть Вконтакте, рассказывал Дмитрий Фердман, продвигающий проекты по всей России с 6-и летним опытом.

Семинары Фонда в цифрах
5 дней в Крыму, 5 городов, 200 предпринимателей, 50 часов семинаров и мастер-классов — бесплатно.

Про личные продажи и инструменты рассказывал Сергей Семенов. Сергей —  бизнес-тренер, спикер-мотиватор и генеральный директор компании «Эксперт-Маркетинг». Сергей написал книгу «Большие продажи без компромиссов и оправданий», где он собирает всю суть 17-и летнего опыта работы в продажах и переговорах с крупными федеральными компаниями, средним и малым бизнесами.

Мы чуть ближе познакомились с Сергеем Семеновым и задали ему интересующие нас вопросы по специфике работы в продажах и по портрету «Идеального продажника»:

Многие участники семинаров делились впечатлениями от мастер- класса проведенного Сергеем:
«Семинар – это встреча с живым человеком, что уже гораздо эффективнее, чем изучение в интернете. Можно задать вопросы, так информация лучше запоминается. Да, может быть, этот семинар не 100% по моей сфере, но я уже заметил одну важную вещь. Опыт подсказывает, что можно ходить на разные мероприятия и получать везде, скажем, 10% информации, которая подходит именно тебе. Чем активнее будешь, тем быстрее соберёшь свои 100% пользы. Мы все стараемся искать пути, чтобы сделать свой город и свою жизнь лучше!»,- Сергей Селимов, руководитель компании «Гефест-шоу».

Мы попросили Сергея поделиться своими впечатлениями:
«Аудитория отличная. Люди внимательны и действительно заинтересованы! Участники спрашивали, как мотивировать сотрудников, бороться с конкурентами, которые демпингуют, отрабатывать возражения и продать неликвиды, в общем, классические задачи для бизнеса, которые нужно и можно решать!»

Вторым спикером выступил Дмитрий Фердман. Дмитрий — руководитель SMM-агентства «LevelUP», спикер крупных конференций по SMM: BigSMMDay, Суровый Питерский SMM, SMM-десант и другие. Дмитрий —  практик, в портфолио работ которого фитнесс-проект "Бешеная Сушка", Питьевая вода "Шишкин Лес", Банк "Промсвязьбанк", Сервис бронирования билетов "OneTwoTrip". Занимается профессиональным продвижением Вконтакте 6 лет. На наших семинарах, он знакомил предпринимателей Крыма с основами продвижения в соцсети Вконтакте:
  • Как подготовить сообщество к рекламе
  • Как запустить первую таргетированную рекламу
  • Как находить и получать первых клиентов
После всех семинаров, мы поговорили с Дмитрием — о Крыме, бизнес-идеях и продвижении Вконтакте:

От лица Фонда — благодарим спикеров Дмитрия и Сергея за профессиональную работу и за апргрейд предпринимателей Крыма. А предпринимателям Крыма говорим спасибо, за доверие и время. Надеемся, что вы успели попробовать полученные знания и уже удалось получить первые результаты.

Делимся фотоальбомами и приглашаем подписаться на рассылку наших бесплатных мероприятий Вконтакте:

Фотоальбомы всех встреч по датам и городам (Вконтакте)
12 марта. Феодосия:

13 марта. Алушта: