Итоги. Межмуниципальные молодежные форумы «Крым — 2018»

9 мар 2018

Межмуниципальные форумы «Крым 2018» — это открытые мастер-классы, посвященные волонтерству, личному брендингу, сотрудничеству молодежи с органами власти и знакомство крымчан с возможностями федеральной программы «Ты — предприниматель». Главная цель форумов — создать образовательную площадку для профессиональной, творческой и общественной самореализации молодежи. Программа «Ты — предприниматель» в этом году реализуется совместно с Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым.

В рамках кампании прошло 5 форумов: в Красноперекопске, Саки, Судаке, Советском и Симферопольском районах.
Мы постарались сделать насыщенную программу для участников:

— Марина Хисматулина провела мастер-класс на тему «Развитие волонтерства в Республике Крым».

— Анна Цепа, рассказала о «Взаимодействие молодежи с органами власти».

— Илья Чижиков, подсказал путь к началу своего бизнеса с помощью возможностей Федеральной образовательной программы «Ты — предприниматель».

— Эллина Айрапетова,  поделилась с участниками закономерностями личного брендинга.

Все участники получили сертификаты и памятные подарки, а вот несколько отзывов о форуме:

«Юхуууу Вот и завершился Ряд Муниципальных форумов Крым 2018Хочется выразить огромную благодарность организаторам. Действительно, этот форум навсегда в наших сердцах. На одной площадке вновь собрались представители активной молодежи республики, которые послушали интересные лекции о волонтерстве, взаимодействии молодежи и правительства, проекте “Я предприниматель”, а также о личном брендинге.  Официально объявлен старт форумам и мероприятиям в 2018 году!

Ну и с началом весны вас». Людмила Горбатенко , участница форума «Крым — 2018».

«Крым 2018» межмуниципальный молодёжный форум
С каждым новым мероприятием, осознание того, что я попала в сферу общественной деятельности не случайно, приходит все чаще и чаще.
На данный момент, я живу тем, что меняю себя, свое восприятие, открываю много нового и внимательно слежу за окружающими людьми.
Зачем?
Моё окружение составляют идейные, творческие, достаточно интересно мыслящие люди, у которых много планов, кто-то только рисует схемы реализации, а кто-то уже активно действует и разрабатывает глобальные проекты. Следите за своим окружением, стремитесь к лучшему, чтобы стать ещё лучше». Виктория Белова , участница  «Российский Союз Молодежи» Республики Крым.

«Приняла участие в межмуниципальном форуме #крым2018
Подобные образовательные площадки полезны тем, что дают возможность получить сжатую, отобранную информацию в довольно небольшой промежуток времени.
Всего один день, но мы смогли задать вопрос людям, которые занимаются реализацией молодежной политикой, мы успели проработать маршрутную карту создания ресурсного центра и узнать о новых программах, проектах на будущий год и много другого.
День прожит не зря». Алина Мамонова

Итоги в цифрах:

— Приняли участие 500 молодых людей из 25 муниципалитетов Крыма.

— 40 лекций, дискуссий и мастер-классов

Фонд поддержки предпринимательства Крыма совместно с  Минэкономразвития Крыма и дальше будут проводить обучающие лекции и мастер-классы для молодежи, предпринимателей и тех, кто только планирует ими стать.