Координационный Совет по повышению финансовой грамотности населения Республики Крым

Фонд микрофинансирования

20 янв 2020

17 января 2020 года директор Фонда Валентина Михайловна Аленина приняла участие в Координационном Совете по повышению финансовой грамотности населения Республики Крым.

В рамках заседания Координационного совета по повышению финансовой грамотности населения Республики Крым, Сергей Аксёнов подчеркнул, что финансовая грамотность – обязательный навык, необходимый для каждого гражданина России. Глава Крыма считает, что граждане с низким уровнем финансовой грамотности часто оказываются незащищенными перед финансовыми проблемами, сталкиваются с мошенничеством со стороны недобросовестных участников рынка.

Кроме того, Сергей Аксёнов акцентировал внимание на том, что требуется проводить больше мероприятий по повышению финансовой грамотности для жителей сельской местности.

В ходе заседания участники также обсудили доклад заместителя Председателя Совета министров РК – министра финансов РК Ирины Кивико о результатах работы по повышению финансовой грамотности в Республике Крым за 2019 год.