Малый и средний бизнес Крыма получили новый инструмент поддержки и развития

6 май 2020

С 1 мая стартовал прием заявок Региональной Лизинговой Компании Республики Крым (РЛК РК). Компания учреждена Министерством Экономического развития Республики Крым и призвана решать вопросы приобретения оборудования, транспорта, спецтехники в следующих направлениях: оснащения предприятий производственного назначения, переработки, сельского хозяйства, туризма, строительства, развития высокотехнологического производства.

Со слов вице-премьер Республики Крым И.В. Кивико – компания, являясь региональной, настраивает работу, ориентированную на гибкость и понимание проблем крымских производителей.

«Именно гибкость в структурировании лизинговых сделок (по обеспеченности, по характеристикам лизингового имущества, по финансовому анализу лизингополучателей, по условиям договоров лизинга и купли-продажи) — существенное преимущество Региональной лизинговой компании» – сообщила Ирина Валерьевна. Вице-премьер отметила, что начало работы лизинговой компании в Крыму – хорошая поддержка предприятий малого и среднего бизнеса в кризисной ситуации, которую переживают сегодня крымские предприятия.

Ставка финансирования РЛК РК находится на уровне 6% предметов лизинга российского производства и 8% -зарубежного.

О программах РЛК РК Вы сможете узнать по телефонам +79789081691, +7(978)9081585, AORLKRK@MAIL.RU

@MAIL.RU