Встреча о намечаемых планах на 2019 год

4 дек 2018 Директор Фонда поддержки предпринимательства Крыма и руководитель УФНС России по Республике Крым

Обсудили директор Фонда поддержки предпринимательства Крыма и руководитель УФНС России по Республике Крым

Директор Фонда поддержки предпринимательства Дмитрий Зеленский встретился с руководителем УФНС России по Республике Крым Романом Наздрачевым. Цель – обсудить планы сотрудничества на 2019 год, нововведения в законодательстве, грядущие проверки и вопрос легализации бизнеса.

«Федеральная налоговая служба России по Республике Крым – это, в первую очередь, клиенто ориентированная структура. Около 60 %наших трудозатрат приходится на эту сферу. Кроме того, наша цель  – адаптировать и внедрить новейшие технологии для крымских условий», – отметил Роман Наздрачёв.

Кроме того, Дмитрий Зеленский и Роман Наздрачёв обсудили закон о налогообложении самозанятых лиц. Эксперимент по введению налога на профессиональный доход для самозанятых граждан пройдет в четырех регионах: в Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан. На новый режим налогообложения смогут перейти граждане, чей доход не превышает 2,4 миллиона рублей в год, которые не имеют работодателя и не привлекают наемных работников по трудовым договорам.

Дмитрий Зеленский отметил, что в 2019 году Фонд поддержки предпринимательства Крыма реализует ряд мероприятий для выведения самозанятых лиц в правовое русло:

«Фонд поддержки предпринимательства будет проводить образовательные мероприятия, оказывать правовые и финансовые консультации. Мы планируем выделить средства на выведение самозанятых граждан в правовое русло. Также будет проведен ряд образовательных мероприятий совместно с контрольно-надзорными органами: круглые столы, координационные советы, информационные семинары. Уже месяц мы активно сотрудничаем с межрайонной ИФНС №8 по Республике Крым. Эта практика уже показывает положительный эффект».

По итогам встречи Дмитрий Зеленский и Роман Наздрачёв договорились о проведении совместных образовательных мероприятий для предпринимателей на базе Федеральной налоговой службы России по Республике Крым в 2019 году, а также сформулировали вектор развития по открытию окон-поддержки в межрайонных ИФНС по муниципальным районам и городским округам региона.

По материалам Фонда поддержки предпринимательства Крыма.

Портал МСП. Новости. Крым.