Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости»

18 июн 2020

Реализация национального проекта в Республике Крым
Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» в регионе нацелен на рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики.

На площадке Дома предпринимателя состоялась встреча представителей Министерства экономического развития Республики Крым и инфраструктуры поддержки предпринимательства.

В процессе обсуждения были рассмотрены пути реализации Национального проекта, инструменты вовлечения новых предприятий-участников, работа экспертов на предприятиях, а также этапы создания учебного центра – «Фабрика процессов».

В мероприятии приняли участие: Заместитель министра экономического развития Республики Крым – Оксана Механичева, начальник управления социально-экономического развития – Ольга Шушковская, директор Фонда поддержки предпринимательства Крыма – Дмитрий Зеленский, руководитель Регионального центра компетенций Республики Крым – Михаил Подкорытов.

Региональным центром компетенций Республики Крым еженедельно проводится работа по вовлечению предприятий-участников в национальный проект, а также информирование о мерах поддержки производственной отрасли.