Об инновациях и перспективах в Крыму

17 дек 2019

13 декабря в Доме предпринимателя прошел круглый стол под названием «Инновационная сфера». Его организатором выступил Фонд поддержки предпринимательства Крыма и Центр кластерного развития.

Крымские бизнесмены были настроены обсуждать все тонкости и новые возможности в сфере инноваций. Узнать полезную информацию в сфере высоких технологий, то, как используются инновации в предпринимательстве и чем они полезны бизнесу – каждый участник был готов узнавать новое и участвовать в обсуждениях.

Гости мероприятия пришли на встречу с актуальными данными и смогли объяснить предпринимателям, что инновации – это просто, прибыльно и интересно!

Спикерами круглого стола стали Александр Окунев – руководитель департамента регионального развития Фонда «Сколково» и Роман Минаков – генеральный директор ООО «Псионтек».

Александр Окунев в своем выступлении затронул такие темы, как:
-применение высоких технологий для повседневного использования;
-защита персональных данных;
-перспективы инновационного бизнеса в Крыму;
-технологичный стартап в условиях санкционных ограничений.

Спикер рассказал о новых проектах Фонда «Сколково», а также презентовал проект «ЯКласс» – один из ведущих проектов по цифровому и дистанционному образованию.

Роман Минаков говорил с участниками об инструментах обеспечения информационной идентификации и аутентификации на развитие Смарт городов. Александр Окунев заострил внимание на особенностях оценки персонала в контексте информационной безопасности.

После завершения круглого стола прошла встреча руководителя департамента регионального развития Фонда «Сколково» Александра Окунева с представителями профильных министерств Правительства Республики Крым – специалистом отдела инновационной политики управления анализа и перспективного развития Министерства промышленной политики Республики Крым Дмитрием Плехановым и начальником управления нормирования воздействия на окружающую среду Кириллом Устименко.
В ходе встречи они обсудили возможные предложения компаний-участников «Сколково» по работе на полуострове в различных направлениях. Поэтому, вполне возможно, скоро в Крыму появятся интересные инновационные проекты – а это и было главной целью круглого стола!