Определили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Экспортер года» в Республике Крым

29 мар 2021

Состоялось заседание конкурсной комиссии регионального этапа Всероссийского конкурса «Экспортер года» в Республике Крым. Организатором мероприятия выступил Южный региональный Центр поддержки экспорта при содействии Министерства экономического развития Республики Крым и Правительства Республики Крым.

Конкурс «Экспортер года» учрежден Правительством Российской Федерации и входит в перечень мер национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который был разработан во исполнение указа президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

В Республике Крым региональный этап конкурса «Экспортер года» проводится уже второй год.

Отмечается положительная тенденция роста популярности конкурса среди экспортеров полуострова. В этом году было направлено 17 заявок от соискателей, 11 из которых были допущены к конкурсу.

По итогам заседания комиссии экспортеры Крыма получили призовые места по 4 номинациям: «Экспортер года в сфере промышленности», «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса», «Экспортер года в сфере услуг», «Прорыв года».

Участие в конкурсе стало стимулом для предприятий в развитии международного бизнеса и инструментом продвижения лучшего опыта и практик в сфере внешней торговли.