Построить дом, воспитать сына, развить село: новые перспективы малой Родины

27 ноя 2019 13 ноября в Симферополе на базе Дома предпринимателя прошел тренинг «Управление проектной командой».

Мероприятие было реализовано Фондом поддержки предпринимательства Крыма совместно с Министерством экономического развития Республики Крым в рамках регионального проекта «Моё село: бери и делай».

Автор и ведущий тренинга Николай Ранд – ведущий крымский бизнес-тренер с опытом работы более 10 лет. Николай разработал 15 тренинговых программ по продажам, управлению, коммуникаций, прошел путь от торгового представителя до Директора Торгового Дома.

В тренинге для руководителей проектных команд приняли участие 16 человек из 10 населённых пунктов Республики Крым. Все участники приняли участие в презентации проекта, а также в мастер-классе «От идеи к результату».

В ходе обучения были рассмотрены ресурсы, необходимые для отбора, создания и развития команды. Николай рассказал о том, как привлекать людей к активности, распределять роли и где искать финансы для реализации проектов. В рамках образовательной программы участники подчеркнули важность семьи при реализации социальных проектов. По их мнению, чем дружнее и крепче семья, тем выше социальная активность и ответственность участников.

Николай Ранд подробно рассказал, какие стадии проходит команда проекта, а также о том, какие мотивирующие и демотивирующие факторы влияют на людей. Кроме того, вместе с присутствующими тренер детально рассмотрел необходимые факторы для управления командой, способы и инструменты коммуникаций с учетом особенностей проекта.

По итогам тренинга участники получили инструменты по формированию управления и реализации социальных проектов, а также все присутствующие получили именные сертификаты о прохождении обучения.

Проект «Мое село: бери и делай» продолжает объединять усилия людей для достижения социально значимых целей.

Присоединяйтесь и вы. Вместе мы сможем больше!