18-19 октября в г. Уфе состоится Четвертый форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС.

11 авг 2018

В программе мероприятия пленарное заседание с участием руководителей федеральных и региональных профильных министерств, представителей экспертного сообщества и зарубежных делегаций.

Кроме того, в течение двух дней в рамках форума пройдет 8 секций, посвященных вопросам господдержки малого и среднего бизнеса, торговли, логистики и туризма при участии ШОС и БРИКС. Параллельно будут работать консультационные площадки институтов развития бизнеса, экспозона, биржа деловых контактов, международный трек «Бизнес без границ» ( презентационная площадка для делегаций и отдельных участников.; благодаря этой инициативе предприятия малого бизнеса смогут быстрее найти заинтересованных в сотрудничестве партнеров, выстроить взаимодействие с лицами, принимающими решения, провести переговоры и заключить перспективные договоры).

Напомним, форум впервые был проведен в 2015 году в рамках VII саммита БРИКС и проходившего параллельно с ним саммита Шанхайской Организации Сотрудничества (8-9 июля 2015 года), и зарекомендовал себя как площадка для диалога власти и малого бизнеса в странах ШОС и БРИКС.

За четырехлетнюю историю мероприятие посетили более 4200 участников из 25 стран и 63 регионов России, подписано 18 соглашений о сотрудничестве, проведено более 800 встреч формата b2b. Мероприятие освещают ведущие региональные, федеральные и международные СМИ.

Организаторы:

• Правительство Республики Башкортостан

• Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму

• Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан.

Форум поддерживают:

• Торгово-промышленная палата Российской Федерации

• Деловой Совет ШОС.

При содействии:

• Министерства экономического развития Российской Федерации

• Российского экспортного центра

• Корпорации малого и среднего предпринимательства

• Агентства стратегических инициатив

• Российской Ассоциации Франчайзинга

• Российского союза молодежи

• Общероссийской Общественной Организации «Деловая Россия»

• Общероссийской Общественной Организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

В числе постоянных участников форума:

• Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов,

• мэр г.Циндао Менг Фанли,

• президент Индийского Бизнес Альянса Семми Манодж Котвани,

• специальный представитель президента Российской Федерации по делам ШОС Бахтиер Хакимов,

• исполнительный секретарь делового совета ШОС Сергей Канавский,

• вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Елена Дыбова,

• директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития Российской Федерации Максим Паршин,

• член правления АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Александр Браверман,

• вице-президент «Деловой России» Нонна Каграманян.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте: