Предприятия Крыма внедряют инструменты бережливого производства

2 сен 2020

В рамках совещания состоялась встреча Дмитрия Шеряко – министра экономического развития Республики Крым с Дмитрием Зеленским – директором Фонда поддержки предпринимательства Крыма, Игорем Алевым –начальником управления по макрорегиону номер 6., Михаилом Подкорытовым – руководителем регионального центра компетенций, а также с представителями Федерального центра компетенций.

Особенностью мероприятия стало обсуждение реализации национального проекта, этапы протекания проекта на предприятиях-участниках в регионе, а также планы на следующие кварталы работы.

«Компании региона формируют производственную систему внедряя инструменты бережливого производства, что крайне необходимо на сегодняшний день. Наша команда в плотном цикле с региональным центром курирует проекты внутри крымских предприятий, что в последующем станет залогом для непрерывных улучшений», – прокомментировал Игорь Алев.

Производственная команда предприятий-участников за последнее время пополнилась на 14 крупных и средних предприятий Крыма, еще 7 компаний планируют подать заявки на участие в национальном проекте.

«Производственные компании Республики Крым получают действенные инструменты для улучшений, а также квалифицированных экспертов Федерального и регионального центров. Уверен, что планируемые улучшения позволят оптимизировать производства и минимизировать затраты на изготовления продукции», – отметил Дмитрий Зеленский.