В Доме предпринимателя прошла бесплатная консультация по Свободной экономической зоне.

20 сен 2018

На мероприятии обсуждались вопросы функционирования Свободной экономической зоны в Республике Крым и изменения в законодательстве: поправки в Налоговом кодексе Российской Федерации, уточняющие порядок налогообложения участников Свободной экономической зоны Крыма. В законе прописаны условия налоговых преференций, которые необходимо выполнять участника. В частности, прописаны специальные требования в отношении льготной ставки налогообложения на прибыль организации и пониженных тарифов страховых взносов.

«Закон предусматривает возможность применять пониженные ставки налога на прибыль организации только в отношении сумм, полученных при реализации инвестиционного проекта на территории СЭЗ. При этом, установлена обязанность ведения налогоплательщиком раздельного учета осуществляемых операций по каждому из реализуемых инвестиционных проектов. По страховым взносам:  закон предусматривает применение пониженных

тарифов, установленных для участников Свободной экономической зоны, только в отношении выплат и иных вознаграждений, начисляемых в пользу физических лиц, занятых в реализации инвестиционного проекта», — прокомментировала Марина Саенко, заведующая отделом Свободной экономической зоны.

Есть вопросы по Свободной экономической зоне?

Запишись на консультаацию:

- по бесплатному телефону горячей линии 8 800 500 38 59,

- через личный кабинет на сайте Фонда поддержки предпринимательства Крыма lk.frbk.ru,

- или по адресу: г. Симферополь, ул. Севастопольская 20А Дом предпринимателя.