Программа «Вычислитель» на радио «Спутник в Крыму». Гость – Дмитрий Зеленский

1 авг 2019 Фото: Пресс-служба фонда ПП РК.

Сегодня в 13:30 в эфире радио «Спутник в Крыму» выходит очередной выпуск программы «Вычислитель». Гостем стал директор Фонда поддержки предпринимательства Крыма Дмитрий Зеленский.

Темой эфира стала реализация региональных проектов по поддержке малого и среднего предпринимательства в рамках национальных проектов.

На данный момент на территории Республики Крым осуществляются 2 региональных проекта, которые взаимосвязаны с Фондом:

- Региональный проект «Популяризация предпринимательства» включает в себя проведение информационной кампании, направленной на создание положительного образа предпринимателя, а также проведение обучающих мероприятий.

- Региональный проект «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства»  призван охватить действующих субъектов малого и среднего предпринимательства, лиц в возрасте до 30 лет, в том числе студентов, субъектов в сфере народных художественных промыслов и ремесел, и субъектов малого и среднего предпринимательства.

Дмитрий Зеленский рассказал о мероприятиях, которые пройдут в Фонде в августе-декабре этого года:

«Каждый месяц у нас будут проходить масштабные и интересные мероприятия. В августе начинаются проведение бесплатных образовательных курсов «Основы предпринимательской деятельности» и «Основы бизнес-планирования» в Республике Крым, а также «1С: Бухгалтерия». В сентябре пройдет «Бизнес-полигон», в декабре – «Деловой Крым». На постоянной основе будут проходить мастер-классы и семинары на различные темы. Отдельно следует отметить проекты «Акулы бизнеса», «Первый бизнес», конкурс «Лидеры бизнес-сферы» - они также пройдут в этом году».

В завершении эфира Дмитрий Зеленский поздравил коллектив радио «Спутник в Крыму», который сегодня отмечает свой пятилетний юбилей работы. Он отметил, что команда радио тесно сотрудничает с Фондом, рассказывая слушателям о работе организации, и пожелал коллективу развития и процветания.

Программу «Вычислитель» на радио «Спутник в Крыму» можно прослушать сегодня, 1 августа, в 13:30.