С 5 по 8 апреля 2018 года состоится XXI Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед»

16 мар 2018

Министерство экономического развития Республики Крым информирует о том, что в целях создания благоприятных условий для развития изобретательской, патентно-лицензионной и инновационной деятельности в Москве на территории Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» 5-8 апреля 2018 года  будет проходить ежегодный XXI Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед».

Традиционно Салон «Архимед» проходит при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности, Роспатента, Правительства Москвы, Торгово-промышленной палаты РФ, Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

В рамках Салона «Архимед» запланировано проведение следующих мероприятий:

• международной выставки изобретений, новых продуктов и услуг;
  • международной выставки-ярмарки товарных знаков и наименований мест происхождения товаров «Товарный знак ЛИДЕР» с одновременной демонстрацией изделий и технологий ведущих российских и мировых торговых марок;
  • международного конгресса изобретателей;
  • комплекса обучающих мероприятий в «Университете изобретателя»;
  • международной научно-практической конференции по актуальным вопросам изобретательской и патентно-лицензионной деятельности;
  • презентации проектов национальных делегаций изобретателей;
  • деловых встреч, брифингов изобретателей с инвесторами и производителями промышленной продукции и др.

К участию в предстоящем Салоне «Архимед» приглашаются изобретатели и производители инновационной продукции Республики Крым.

Дополнительная информация по Салону «Архимед» размещена на сайте www.archimedes.ru