Секция - Коммерциализация и охрана интеллектуальной собственности

• Фонд поддержки предпринимательства Крыма

Время проведения: 18 апреля 15:30-17:00
Место проведения: Зал Библиотека 1

МОДЕРАТОР: Лебедева Татьяна Романовна,Член комитета по социальной политике Совета
Федерации Федерального Собрания РФ;

Спикерами в данной секции выступят:
ДЫШЛЮК Максим Александрович – государственный эксперт по оценке проектно-исследовательских работ государственных компаний, член совета директоров АО ЕДРИД (Единый Депозитарий РИД, Регистрация авторских прав и товарных знаков) edrid.ru с темой доклада: «Единый Депозитарий Результатов Интеллектуальной Деятельности — это сервис по регистрации авторских прав и торговая площадка для размещения объектов интеллектуальной собственности»
СЕВЕРИНОВ Никита Анатольевич, Основатель и Генеральный директор IT компании UDC LLC unitedc.ru – Платформа UDC Cloud & Enclave
Универсальная международная облачная платформа для B2B, B2C, C2C.
Повышайте лояльность своих клиентов и их количество.
ТРЕТЬЯКОВА Ксения Андреевна – член Палаты молодых законодателей при Совете Федерации, партнер Value ARKA Consulting – Value ARKA consulting LLC (Вэлью АРКА консалтинг) – все о стоимости ваших активов. С нами вы точно знаете, что и сколько стоит, и почему. Наша цель – сохранение и приумножение вашего капитала.
НАЗАРОВ Назар Холбаевич - адвокат, правозащитник, партнер и эксперт телевизионной компании «Первый канал»
НЕРЕТИН Олег Петрович – Доктор экономических наук Директор Федерального института промышленной собственности (РОСПАТЕНТ) new.fips.ru
КОЗИН Василий Викторович, Заслуженный Экономист РФ, Председатель производственно-инновационного фонда «Сибирь»
ТРЕТЬЯКОВА Мария Владимировна - руководитель Центра кластерного развития Республики Крым ckr82.ru
МОЛЧАНОВ Артем Владимирович - начальник правового управления Федеральной Антимонопольной Службы России fas.gov.ru

Задачи секции вопросы коммерциализации и трансфера результатов интеллектуальной деятельности, раскрывающие такие аспекты:
• правовые формы защиты и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности, в том числе в предпринимательстве;
• перспективы и проблемы развития инновационных экосистем регионов в области
• коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности и трансфера технологий (как способ привлечения инвестиций);
• прикладная научная разработка как эффективный инструмент взаимодействия науки и бизнеса в современных условиях;
• внедрение результатов научно-технических исследований в деятельность предприятий:
• стратегии, возможности и риски;
• развитие инфраструктуры рынка интеллектуальной собственности для создания условий инновационного и технологического развития субъектов РФ.
• «Сделано в Крыму – сделано в России». Экспортное продвижение крымской продукции в условиях санкционного давления.

#ЯМЭФ2019  #YIEF2019  #ИнвестируйвКрым#frbk #frbkrim #Crimea #Russia#ДомПредпринимателя #ПрокачайСвойБизнес#ПредпринимателиКрыма