Состоялось торжественное открытие первого в Крыму многофункционального центра для предпринимателей

20 дек 2018

На базе центров будут предоставляться консультационные услуги от Дома предпринимателя по экономическим, юридическим вопросам предпринимательской деятельности,  по вопросам поддержки предпринимательства Крыма, льготных лизинговых, гарантийных и инвестиционных программах.

Проект направлен на поддержку и популяризацию предпринимательской деятельности в Республике Крым.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Дмитрий Полонский, директор ГБУ РК «Многофункциональный центр» Ольга Макарова, директор Фонда поддержки предпринимательства Крыма Дмитрий Зеленский @dmitry_zelensky, начальник департамента развития экономического потенциала территории и муниципального заказа администрации города Симферополя Екатерина Савичева, начальник Управления развития предпринимательства и инновационной деятельности Министерства экономического развития Республики Крым Ткаченко Александр Николаевич.

Открывая мероприятие, Дмитрий Полонский отметил: «Крым всегда был регионом, где активно развивалось предпринимательство. В российском Крыму темпы его развития впечатляющие. Мы прекрасно понимаем, что наш полуостров - это регион малого и среднего бизнеса, хотя сейчас заходят и крупные инвесторы. Но именно представителям малого и среднего бизнеса, самозанятым гражданам, будет полезен МФЦ для бизнеса, который мы сегодня открываем».

Данный МФЦ станет настоящим помощником для представителей малого и среднего предпринимательства, ведь помимо услуг в центре будут предоставляться консультации по общим вопросам ведения бизнеса, вопросам инвестиционной деятельности, экспорта, лизинга, поручительства, а также защиты прав предпринимателей.

В центре «Мой бизнес» будут предоставляться услуги Госкомрегистра, ФНС, МИЗО, Росимущества, Роспотребнадзора, Фонда социального страхования, министерства здравоохранения, министерства промышленной политики. Всего на начальном этапе будет организовано предоставление 42 услуг. В дальнейшем, перечень услуг будет расширяться.

Новый многофункциональный центр «Мой бизнес» располагается по адресу: г. Симферополь, ул. Толстого, 15.

График работы центра: понедельник – пятница, с 9-00 до 18-00.

По материалам Министерства экономического развития Республики Крым.

Портал МСП. Новости. Крым.