Формирование деловой среды и лучшие кейсы - крымский опыт

20 апр 2019
Формирование деловой среды и лучшие кейсы - крымский опыт

На площадке V юбилейного Ялтинского Международного экономического форума проходит секция «Формирование деловой среды и лучшие кейсы». Заместитель председателя Правительства Республики Крым - министр финансов Ирина Кивико стала модератором сессии. В своём выступлении она  рассказала о развитии бизнеса на территории , перечислила основные бизнес-проекты и поблагодарила предпринимателей за работу: «Хочу поблагодарить всех Предпринимателей, которые начали свои проекты в Крыму и желаем успехов всем с этом деле!»

Вице-президент «Опоры России» Азат Газизов рассказал о создании и развитии организации, стратегическом развитии Крыма и о сотрудничестве с полуостровом: «Огромное количество людей рассматриваю и Крым как площадку для проживания и ведения бизнеса. Главная задача - формирование активной общественности. Надеюсь, это скоро произойдёт».

Генеральный директор ГК «Скворцово» Игорь Полищук поделился историей реализации инвестиционных проектов компании и рассказал о планах на будущее: «Мы стремимся обеспечить продуктами питания жителей крыма для счастливой и ходовой жизни. Мы создаём дом рабочие места и улучшаем статус села».

В свою очередь Ирина Кивико отметила, что «Скворцово» - большая и экономически ответственная компания, которая успешно реализовала 3 инвестпроекта.

Генеральный директор УК ППП «Крымское золото» Владислав Мартьянов в ходе презентации отметил: «В Крыму можно делать компактные предприятия, и они будут обладать экспортным потенциалом».

Петр Никитин, заместитель генерального директора ООО «Доброе» поделился со слушателями основными принципами работы компании в свободной экономической зоне.

Также во время беседы Ирина Кивико подчеркнула, что Дом Предпринимателя - лучший инструмент поддержки малого и среднего предпринимательства: «Именно на этой площадке предприниматели любых сфер могут получить ответы на все волнующие вопросы и провести переговоры в стенах Дома Предпринимателя».

#ЯМЭФ2019
#YIEF2019