Министерство сельского хозяйства Крыма начало прием документов на предоставление субсидий

Минэкономразвития Крыма

21 мар 2019
19 марта 2019 года Министерство сельского хозяйства Крыма начало приём документов для предоставления субсидий по следующим направлениям:

1.                  Субсидия за произведенное и реализованное молоко за январь-февраль 2019 года, прием необходимых документов будет осуществляться до 5 апреля включительно.
Данная субсидия предусмотрена в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Крым на 2015-2020 годы.

2.                  Субсидия на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства.

Подать документы на «погектарное» субсидирование можно будет до 12 апреля включительно

Особенностью 2019 года, согласно федеральным правилам, будут требования по использованию при посеве зерновых, зернобобовых и кормовых семян, соответствующих ГОСТу и допущенных к использованию по шестому региону, в который входит Республика Крым. Кроме того, получатели «погектарных» субсидий должны будут до 10 января 2020 года предоставить в Министерство данные по земельным участкам, на которые получена господдержка, с кадастровыми номерами

Данная субсидия направлена на возмещение сельхозтоваропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, часть затрат на проведение агротехнологических работ, облегчить подготовку к посевным и уборочным кампаниям, стимулировать инвестиции в повышение урожайности и качества почв. Ее часто называют «погектарной», поскольку выплаты осуществляются по ставкам в расчете на 1 гектар посевной площади.

Рассмотрение заявки по данному виду субсидии зрассматривеатся в течение 15 рабочих дней, а средства должны быть выплачены в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения об их предоставлении.

3.                  Субсидия на общую сумму более 20 млн рублей будет направлена на улучшение жилищных условий сельчан, развитие и обустройство объектов социальной и инженерной инфраструктуры села

Данный вид субсидии направлен на улучшение жилищных условий сельчан, а также развитие и обустройство объектов социальной и инженерной инфраструктуры села.

Вся необходимая информация размещена на сайте Министерства сельского хозяйства Республики Крым в подразделе «Порядки предоставления субсидий и грантов» раздела «Государственная поддержка сельского хозяйства» (см. ссылку https://msh.rk.gov.ru/ru/structure/745).

Телефон «горячей» линии Минсельхоз 8 (3652) 25-25-09

За дополнительной информацией и консультацией обращаться в консультационный центр «Дом предпринимателя»

Записаться на консультацию можно:

- по номеру телефона 8 (800) 500 38 59;

- через Личный кабинет: lk.frbk.ru