В Керчи прошло рабочее совещание на Судостроительном заводе «Залив»

20 фев 2020

Встреча была посвящена открытию потока-образца в рамках реализации национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

На начальном этапе реализации проекта была составлена карта текущего состояния, при помощи которой выявлен ряд потерь, а именно: длительное время протекания процесса, излишняя транспортировка, нерационально организованные рабочие места, высокий уровень незавершенного производства. Проведена работа по их устранению на территории цеха №12.

Рабочей группой составлена карта будущего состояния, которой определены следующие этапы развития производственной системы предприятия.

Помимо этого, Оксана Механичева – заместитель министра экономического развития Республики Крым, вручила почетные грамоты работникам завода от лица министра экономического развития Республики Крым – Дмитрия Шеряко, за успехи в реализации проекта.

Таким образом, были подведены итоги проделанной работы и поставлены цели на ближайшее будущее.

Итогом встречи стал осмотр производства, где экскурсию провел главный инженер завода – Дмитрий Борисович Кабиров.