Ярославль поделился с Крымом опытом по лизинговой поддержке предпринимателей

4 сен 2019

27 августа центр «Мой бизнес» посетила делегация Фонда поддержки предпринимательства Республики Крым во главе с директором фонда Дмитрием Зеленским, а также сотрудниками Министерства экономического развития РФ.

Целью визита делегации стало изучение опыта создания Региональной лизинговой компании в Ярославской области для применения его в Крыму.

В 2018 году Ярославская область совместно с АО «Корпорация МСП» учредила АО «Региональная лизинговая компания Ярославской области». Менее чем за год с момента первой сделки РЛК ЯО предоставила в лизинг по льготным ставкам оборудование на сумму более 1 миллиарда рублей.

Вчера генеральный директор АО «Региональная лизинговая компания Ярославской области» Илья Филиппов для членов делегации провел экскурсию по центру «Мой бизнес», где располагается РЛК ЯО.