ВКС ПО ВОПРОСАМ РАЗВИТИЯ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА

Гарантийный фонд

3 июн 2020

Сегодня, 03.06.2020 директор ГУП РК «Крымский гарантийный фонд» Сабина Люлина приняла участие в Республиканской Предуборочной Научно-практической конференции «День поля-2020» в формате ВКС под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксенова.

В мероприятии приняли участие Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, Председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк, представители Минсельхоза Крыма, АО «Региональная лизинговая компания Республики Крым», а также представители руководства административных районов Республики Крым совместно с руководителями крупных сельхозпредприятий районов.

В ходе совещания были рассмотрены актуальные аспекты развития агропромышленного комплекса: особенности уборки ранних зерновых культур урожая 2020 года, состояние сортовых посевов зерновых культур, выбор земельных участков в режиме дефицита семенного материала, пожарную безопасность во время уборочной кампании, условия приема и хранения зерна урожая 2020 года.

Справочно: ГУП РК «Крымский гарантийный фонд» за всю деятельность предоставил 129 поручительств субъектам предпринимательской деятельности, занятым в сельском хозяйстве, на сумму 1,01 млрд. руб., что позволило привлечь кредитных средств на сумму более 1,9 млрд. руб. Стоит отметить, что в отраслевой структуре выданных поручительств данная сфера деятельности составляет 25,94 %.

Кроме того, Фондом заключено 137 договоров финансового лизинга со стоимостью приобретенного имущества на сумму 228,5 млн. руб