Заключен первый лизинговый договор с субъектом МСП

Гарантийный фонд

16 мар 2018
ГУП РК «Крымский гарантийный фонд» заключено первое лизинговое соглашение с крестьянско-фермерским хозяйством из Первомайского района Республики Крым.

В соответствии с условиями договора для целей расширения производства субъекта малого предпринимательства государственным предприятием приобретено и передано в лизинг движимое имущество: трактор «Беларус - 892» и культиватор полевой широкозахватный «КГШ - 4».

Сумма лизинговой сделки составила 1,6 миллионов рублей.

Справочно:

С целью  поддержки бизнеса в Крыму  ГУП РК «Крымский гарантийный фонд» в марте текущего года внедрил новую услугу «Лизинг».

В соответствии с ее условиями: первоначальный взнос  составляет от 10%, срок действия договора лизинга - от 6 месяцев до 3 лет, процентная ставка по договору составляет 9 – 11%. Дополнительные комиссии и сборы отсутствуют.

Внедрение вышеуказанной  услуги обусловлено необходимостью обеспечения доступности приобретения широкого спектра техники и оборудования  для крымских предпринимателей,   а также обновления их материально-технической базы.