Дмитрий Шеряко рассказал о планах Минэкономразвития на 2020 год

Минэкономразвития Крыма

5 фев 2020

На заседании в Государственном Совете Республики Крым министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко выступил с докладом о планах на 2020 год.

Заседание прошло с участием заместителя Председателя Государственного Совета Республики Крым Аллы Пономаренко под руководством Председателя комитета ГС РК по экономической политике, промышленности и развитию предпринимательства Оксаны Доброрез.

«В планах на текущий год создание условий для развития благоприятного инвестиционного климата в Республике Крым, в том числе для обеспечения функционирования свободной экономической зоны. Также увеличение инвестиций в основной капитал, за исключением средств федерального бюджета, на 9,8 %», - сообщил Дмитрий Шеряко.

Он также обозначил задачи по увеличению числа занятых в предпринимательстве и рост высокопроизводительных рабочих мест во внебюджетном секторе экономики на 3%.

Кроме того, по его словам, в Республике Крым намерены внедрять лучшие практики других субъектов РФ и следить за качеством предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Крым.

Также на заседании с докладами о планах на 2020 год выступили представители подведомственных министерству организаций.