III Санкт-Петербургская международная конференция кластеров «Кластеры открывают границы. Евразийский путь»

Минэкономразвития Крыма

23 апр 2018

Министерство экономического развития Республики Крым приглашает принять участие в главном российском профессиональном мероприятии по кластерному взаимодействию – III Санкт-Петербургской международной конференции кластеров «Кластеры открывают границы. Евразийский путь», которая состоится 26-27 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге (ВК «Ленэкспо»).

Конференция является крупнейшим в России специализированным мероприятием по кластерному взаимодействию и ежегодно собирает более 500 участников, в числе которых представители исполнительных органов государственной власти федерального и регионального уровня, крупных промышленных холдингов и корпораций, ведущих научно-исследовательских и образовательных учреждений, институтов развития и профессиональных объединений из России, Германии, Израиля, Индии, Испании, Китая, Кореи, Тайваня, Финляндии, Франции, Японии.

В ходе работы II Санкт-Петербургской международной конференции кластеров «Кластеры открывают границы. Зеленый коридор» в 2017 году, более 80 экспертов поделились с участниками своим опытом в области оптимизации системы управления кластерами и кластерными проектами, реализации региональной кластерной политики, развития механизмов партнерства и взаимодействия между кластерами.

В этом году программа конференции формируется по трем трекам:

• «Технологии»;
  • «Международное сотрудничество»;
  • «Роль человека в цифровой экономике».

Особое внимание будет уделено вопросам расширения сотрудничества между кластерами на евразийском пространстве и межрегиональному сотрудничеству кластеров России. В конференции примут участие представители стран Европы, Евразийского экономического союза и Азиатско-Тихоокеанского региона.

К участию в конференции приглашаются представители:

• органов государственной власти федерального и регионального уровня;
  • управляющих компаний и предприятий-участников российских и зарубежных кластеров;
  • малых и средних предприятий, крупных российских и международных компаний;
  • центров кластерного развития, институтов развития и объектов инновационной инфраструктуры;
  • торговых, экономических, промышленных ассоциаций, союзов, профессиональных объединений;
  • вузов и научно-исследовательских организаций;
  • банковского сектора, финансовых корпораций и инвестиционных компаний.

Участие в конференции бесплатное. Необходима предварительная регистрация на сайте www.cluster-conf.ru.

Контактное лицо по вопросам участия в конференции:
Нестерова Татьяна Владимировна, тел.: 8 (931) 255-4753, (812) 670-1085; e-mail: spbcluster@ingria-park.ru.