Минэкономразвития Крыма информирует о новых мерах поддержки от Банка России

Минэкономразвития Крыма

26 мар 2020

Министерство экономического развития Республики Крым информирует крымчан о новых мерах поддержки граждан, экономики и финансового сектора в условиях пандемии коронавируса.

Так, Банк России принял решение в условиях пандемии коронавирусной инфекции и резкого снижения цен на нефть реализовать комплекс мер, направленных на поддержание способности финансового сектора предоставлять необходимые ресурсы экономике, на защиту интересов пострадавших от пандемии и доступность платежей для населения, а также на адаптацию финансового сектора к действию ограничительных мер по борьбе с эпидемией.

В частности, меры помогут защитить интересы граждан, пострадавших от распространения пандемии, и по обеспечению доступности платежей для населения, помогут МСП, тем, кто выплачивает ипотеку и коснуться финансового сектора региона.

С полным пакетом мер по поддержке экономики можно ознакомиться по ссылке.