Минэкономразвития Крыма приглашает принять участие в масштабном просветительском проекте «Азбука цифровой экономики»

Минэкономразвития Крыма

12 окт 2018

Министерство экономического развития Республики Крым приглашает представителей органов исполнительной власти, органов местного самоуправления Республики Крым, а также сотрудники проектного офиса по реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации», обучающиеся всех ступеней образования (профессиональная ориентация и выбор возможной будущей профессии), преподаватели школ, колледжей, вузов (повышение квалификации с целью расширения содержания образовательных программ и дальнейшего привлечения молодежи в цифровую экономику Российской Федерации) безработные граждане (выбор новой области для развития и обучения с целью дальнейшего трудоустройства), специалисты устаревших и подвергающихся автоматизации профессий (выбор области повышения квалификации или переподготовки для сохранения востребованности на рынке труда) принять участие в серии вебинаров по технологиям цифровой экономики, который будет проходить дважды в сутки в 10.00 и 16.00 по московскому времени, чтобы дать возможность принять участие лицам с различной занятостью и проживающим в разных часовых поясах Российской Федерации.

Слушатели на вводном занятии получат представление о смысле понятия «цифровая экономика» и об основных руководящих документах в сфере цифровой экономики Российской Федерации. В рамках основной серии вебинаров участники будут детально ознакомлены с технологиями цифровой экономики: искусственный интеллект, большие данные, блокчейн-технологии, облачные вычисления, виртуальная и дополнительная реальность, интернет вещей с цель повышения их профессионального уровня и получения возможности развиваться в новой инновационной области. Участие для все желающих бесплатное.

Желающие принять участие в проекте необходимо пройти регистрацию по ссылке: http//niyau-mifi-e-org.timepad.ru/event/809253/ Для организаций просим направить по адресу vav@mifi.ru Андрей Владимирович Вильчинский информацию об ответственных сотрудниках (ФИО, почта – в виде таблицы), которым мы сможем присылать оперативную информацию о мероприятиях проекта, сертификации слушателей и т.д.

Начальник управления развития предпринимательства и инновационной деятельности           А. Ткаченко

По материалам Министерства экономического развития Республики Крым.

Портал МСП. Новости. Крым.