Строим мосты для международной кооперации

26 июн 2019

В муниципальном управлении торговли Циндао (Китай) состоялась рабочая встреча директора АНО «Южный региональный Центр поддержки экспорта» Натальи Серовой и исполнительным директором Чунью Сеанли.

В рамках встречи была проведена презентация экспортного потенциала Республики Крым и приоритетных направлений экспортной деятельности, которые могут быть достойно представлены на международном рынке

После деловой встречи прошел международный бизнес-форум «Китай-Россия» с участием бизнес-сообщества Циндао, куда вошли более 50 руководители холдингов, управления торговли, ассоциаций предпринимателей, центра экспорта, туристических ассоциаций и др.

В ходе работы форума, участники выразили заинтересованность в инвестициях в различные отрасли экономики Крыма, развитии взаимодействия в туристическом и медицинском туризме, авиационном производстве, фармацевтики, логистики, образовании, виноделии, косметике.

Результатом мероприятий стало подписание соглашения о взаимодействии, сотрудничестве и развитии торговых отношений между Республикой Крым и Циндао.

Очередным шагом в закреплении достигнутых договоренностей, ожидается официальный визит делегации Циндао в Крым и выработка конкретных двухсторонних шагов с бизнес-сообществом полуострова осенью текущего года. Визит планируется посвятить 70-летию установления дипломатических отношений между Китайской народной Республикой и Российской Федерацией.